ePlat4m Orchestra
Меню
5 июля 2022

ePlat4m стал участником саммита Machines Can See

5 июля 2022

1 июля в Москве прошел шестой ежегодный саммит по компьютерному зрению и машинному обучению Machines Can See. Главная тема мероприятия в этом году – синергия науки и практики для создания удобных и полезных сервисов на основе компьютерного зрения. В деловой программе саммита основными темами обсуждения стали успешные кейсы и научные тренды в исследованиях технологий искусственного интеллекта.

саммит.jpg

Радик Мусин, руководитель отдела разработки, выступил с докладом на тему «Доступ на объекты по идентификации лица и государственному номеру автомобиля». Радик рассказал, как на базе ePlat4m создано и успешно используется решение под названием «Единая Автоматизированная Система Обеспечения Пропускного Режима» (ЕАСОПР).

«Благодаря ЕАСОПР мы автоматизировали и ускорили согласование и выдачу пропусков; устранили бумажный документооборот с Бюро Пропусков Заказчика. Следующим логичным шагом является подключение к Системе контрольно-пропускных пунктов (КПП), обеспечивая мобильность сотрудников охраны и исключая человеческий фактор при проверке возможности допуска на объект. Поэтому мы разработали мобильное приложение с функциями биометрической идентификации человека и распознавания объектов – Систему мобильного распознавания работников и транспортных средств.

Используя, созданную нашей компанией, технологичную платформу автоматизации и применяя современные технологии машинного зрения, мы можем повысить точность идентификации, а значит, безопасность охраняемых объектов; уменьшить время на получение допуска на объект, увеличить пропускную способность КПП. В результате внедрения решения ЕАСОПР Заказчик в первый же месяц эксплуатации получает реальный эффект от внедрения, выраженный в кратном сокращении операционных затрат на организацию пропускного режима», – отметил руководитель отдела разработки Радик Мусин.