ePlat4m Orchestra
Меню
26 октября 2022

ePlat4m принял участие в форуме GIS DAYS

26 октября 2022

С 5 по 7 октября прошел ежегодный форум Global Information Security Days, посвященный кибербезопасности и информационным технологиям. Тема мероприятия в этом году «КиберАрт: информационная безопасность и ИТ в новых условиях, как искусство возможного и невозможного». Организатор форума – один из крупнейших интеграторов в области кибербезопасности «Газинформсервис».

Главными темами форума стали импортозамещение в ИТ, цифровое искусство, нейросети и искусственный интеллект, HR в кибербезопасности, инновации в DLP и защите ИТ-инфраструктуры.

AKPH3738.jpg

Анастасия Важенина, руководитель проекта разработки, выступила с докладом «Беспилотное будущее кибербезопасности». В рамках выступления Анастасия рассказала о перспективах автономной работы систем обеспечения ИБ и на кейсах продемонстрировала, какие операции могут быть автоматизированы уже в настоящее время.

«Предприятия и в целом экономика достигли высоких темпов цифровизации, в следствие чего растет и масштаб ИТ-инфраструктуры, которой необходима защита. Вместе с этим мы сталкиваемся и с другим общемировым трендом – нехватка специалистов в области информационной безопасности. Как результат – весь поток оповещений, генерируемых СрЗИ, люди не успевают обрабатывать. Именно эту проблему и устраняет автоматизация с помощью такого класса решений как SOAR.

AKPH3367.jpg

В выставочной зоне форума был представлен совместный стенд УЦСБ и ePlat4m, где проводилась демонстрация продукта ePlat4m Orchestra, решение класса SOAR, позволяющее автоматизировать все этапы управления инцидентами информационной безопасности (анализ, реагирование, расследование и устранение последствий).